Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
катейка

Стандартный вычет 400 рублей

Доброе утро! подскажите пожалуйста вычет в 400руб. предоставляется с начала каждого года до нарастающей суммы 20тыс или один раз предоставили и все?
заранее спасибо...
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
8 июня 2011 в 10:02
Нарастающим итогом до 40 000 руб (если з/п 40 000 в месяц - тогда да, один раз предоставили и все)
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
8 июня 2011 в 10:12
Т.е. в начале 2012 года вычет в 400руб мы предоставлять этому сотруднику уже не будем? правильно понимаю...
8 июня 2011 в 10:15
Расчет начинается каждый год заново.
Не поленитесь - почитайте главу 23 Налогового кодекса. Стандартным вычетам посвящена статья 218.
Ефимов Павел 105 604  балла, г. Ивантеевка-2
8 июня 2011 в 10:20
Правда, в проекте вычет собираются отменить (вернее, он "переедет" в вычет на второго ребенка). Но пока рано.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Yulianka 0  баллов, г. Петрозаводск
8 июня 2011 в 15:12
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
wowan 27 289  баллов, г. Северодвинск
8 июня 2011 в 23:04
Цитата (aleksandra1986):Нарастающим итогом до 40 000 руб (если з/п 40 000 в месяц - тогда да, один раз предоставили и все)

Вычет предоставляется при з/п до 40 000 руб, т.е. если з/п 39999,99, то вычет предоставляем, если з/п 40000 руб., то вычкт уже не предоставляется
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Ефимов Павел 105 604  балла, г. Ивантеевка-2
8 июня 2011 в 23:33
ст. 228 п.3 3) налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода... и действует до месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 40000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 40000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется

40000.00 не выше 40000
40000.01 уже выше