Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работы выполнены в период применения ПСН, оплата получена в период применения ОСНО

11 ноября 2015 в 15:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. ИП в течении года применял ПСН. 8 ноября закончился срок действия патента. Мы подали заявление на новый патент, ПСН вступает в силу 20 ноября. В период с 8 по 20 ноября автоматически ИП становится плательщиком ОСН. Но, 11 ноября на р/сч. получены денежные средства за оказанные услуги за июль месяц-это период применения ПСН. Есть подписанные акты выполненных работ за июль месяц.  Подскажите, сумма, которая получена 11 ноября, подлежит ли обложению по ОСН (НДС) или она в расчете вообще не учитывается (т.к. выполненные работы выполнены в период ПСН)? Заранее благодарна за подсказку.
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
11 ноября 2015 в 15:27
25 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Основания прекращения, но суть одна.
Прекратив деятельность на патенте, предприниматель по умолчанию переходит на общий режим налогообложения. Это произойдет с даты прекращения такой деятельности, указанной в заявлении, поданном в налоговую инспекцию. При этом на практике может возникнуть следующая ситуация. После перехода на общий режим налогообложения предприниматель получает от контрагента дебиторскую задолженность, которая возникла в период действия патента. Но и в этом случае с такого дохода он должен заплатить налоги в рамках общего режима. То есть заплатить НДФЛ.
Это следует из положений пункта 8 статьи 346.45, пункта 3 статьи 346.46, пункта 3 статьи 346.49 Налогового кодекса РФ. Аналогичные разъяснения содержатся в письме Минфина России от 25 ноября 2013 г. № 03-11-12/50588.
<…>
Сергей Разгулин,
действительный государственный советник РФ 3-го класса
11 ноября 2015 в 16:00
Спасибо Вам большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер