Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить внесение на расчетный счет собственных средств ИП в 1С 8.3?

11 ноября 2015 в 18:01
Здравствуйте!  Пожалуйста, подскажите. Когда в программе 1С, 8.3 отражаешь, что ИП внёс на р/с собственные средства, программа делает проводку: Д51 К84. Почему так, ведь по К84 мы отражаем нераспределённую прибыль, разве собственные средства ИП являются  прибылью? Ведь ИП мог взять эти деньги вдолг, какая же это для него прибыль! Чего-то я здесь не понимаю! Спасибо!
Юлия Радская Модератор
11 ноября 2015 в 18:02
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
11 ноября 2015 в 18:24
Если я правильно разобралась, мне нужно сообщить следующее: 1С: Предприятие 8,3(8.3.6.2076). Бухгалтерия предприятия базовая, редакция 3.0 (3.0.40.36). Извините.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 198 баллов
12 ноября 2015 в 10:30
Добрый день!

Цитата (Звёздочка):то ИП внёс на р/с собственные средства, программа делает проводку: Д51 К84. Почему так, ведь по К84 мы отражаем нераспределённую прибыль, разве собственные средства ИП являются  прибылью
Вы же понимаете, что ИП не обязан вести учет на плане счетов, но для удобства ведения налогового учета приходится вести и бухгалтерский учет.

Что такое личные средства и зачем он их вносит? Чтобы деятельность велась?
Или Может чтобы потом забрать?
Что он забирает себе лично как ИП по результатам работы, доходы?  
Если закрывает ИП, то рассчитывается по долгам и то что осталось - это что? Это его доход?
Доход не прибыль?
12 ноября 2015 в 11:16
Спасибо большое за ваш ответ!  Из вашего ответа я поняла следующее: если ИП взял деньги где-то на ведение бизнеса, положил их на р/с, потом  он надеется, что когда бизнес пойдёт, он сможет вернуть деньги  тому, у кого взял. И, как говорится, вынуть деньги из бизнеса, он может только в одном случае, если эти деньги являются нераспределённой прибылью, поэтому изначально собственные ср-ва ИП признаются таковой. Ну вот, пока ваш ответ анализировала, сама поняла то, что меня смущало в этой проводке. Спасибо ещё раз!
Kamushek  132 198 баллов
12 ноября 2015 в 16:06
Цитата (Звёздочка):Из вашего ответа я поняла следующее: если ИП взял деньги где-то на ведение бизнеса, положил их на р/с, потом  он надеется, что когда бизнес пойдёт, он сможет вернуть деньги  тому, у кого взял. И, как говорится, вынуть деньги из бизнеса, он может только в одном случае, если эти деньги являются нераспределённой прибылью, поэтому изначально собственные ср-ва ИП признаются таковой. Ну вот, пока ваш ответ анализировала, сама поняла то, что меня смущало в этой проводке.
Разработчик так и рассуждал и решил, что 84 подходит больше всего.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер