Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за ежегодный отпуск, не отгулянный в 2013 году

11 ноября 2015 в 23:27
Здравствуйте! Могу ли я получить денежную компенсацию за ежегодный оплачиваемый отпуск в 28 дней,если этот отпуск у меня уже второй в этом году? Тоесть 28 дней я уже отгуляла, а еще 28 дней работодатель мне почему должен за 2013 год ( с 01.02.2011 по 01.10.2013 я была в декретном отпуске), работодатель категорически не хочет платить мне денежную компенсацию(
Виктория Цветаева Модератор
11 ноября 2015 в 23:35
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Гражданка Шилова  194 456 баллов, г. Белгород
11 ноября 2015 в 23:41
Цитата (РОсси):Здравствуйте! Могу ли я получить денежную компенсацию за ежегодный оплачиваемый отпуск в 28 дней,если этот отпуск у меня уже второй в этом году? Тоесть 28 дней я уже отгуляла, а еще 28 дней работодатель мне почему должен за 2013 год ( с 01.02.2011 по 01.10.2013 я была в декретном отпуске), работодатель категорически не хочет платить мне денежную компенсацию(
Здравствуйте!
Нет, не можете. Работодатель прав.
Читаем Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника):При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 ноября 2015 в 23:59
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Нет, не можете. Работодатель прав.
Читаем Трудовой кодекс РФ
Спасибо за ответ) Жаль! То есть я обязана отгулять 56 дней отпуска за один год? в 2014 году про этот отпуск никто не вспомнил! и на 2016 тоже не разрешают перенести.Я имею право хотя бы часть отпуска перенести на 2016 год?
nataa  73 032 балла, г. Свердловская область
13 ноября 2015 в 18:55
Добрый вечер!
Цитата (РОсси):То есть я обязана отгулять 56 дней отпуска за один год?
Да, обязаны, если предоставление отпуска предусмотрено графиком отпусков. График отпусков обязателен для исполнения как для работника, так и для работодателя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер