Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление генерального директора, являющегося учредителем

12 ноября 2015 в 03:12
Доброго времени суток!
Пересмотрела весь форум и заблудилась.
Подскажите, пожалуйста, ген. дир. он же единственный участник ООО, работает на основной работе.
Как мне его оформить?
По совместительству?
Что в ШР ставить?
Что в трудовой книжке писать и надо ли вообще что-то писать?
Может он работать полный день или как совместитель только 4 ч?
В табеле что указывать?
Если есть у кого-нибудь шаблон ТД, скиньте, пожалуйста.
юлия79  227 047 баллов, г. Омск
12 ноября 2015 в 06:43
2 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (сената):Подскажите, пожалуйста, ген. дир. он же единственный участник ООО, работает на основной работе.
Как мне его оформить?
По совместительству?
Т.е. у ФЛ есть уже "другая" работа,которая для него является основной?
Тогда у вас он может работать только по совместительству.
Цитата (сената):Что в ШР ставить?
Кол-во единиц 0,5 размер,оклада "полный"

Цитата (сената):Что в трудовой книжке писать и надо ли вообще что-то писать?

Если хочет внести запись,то приносит документы,подтвердающие работу по совместительству на основное место работы

Цитата (ст.66 ТК):По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Цитата (сената):Может он работать полный день или как совместитель только 4 ч? В табеле что указывать?
Цитата (ст.284 ТК):Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса
Цитата (сената):Если есть у кого-нибудь шаблон ТД
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/search?query=%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80
13 ноября 2015 в 00:20
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер