Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение причины подачи корректировки РСВ-1

V-Maria (автор вопроса)  1 061 балл, г. Томск
12 ноября 2015 в 06:35
Добрый день!

Прошу помочь консультацией, т.к. мой специалист в ПФ ушел в отпуск,а другие мне ничего вразумительного сказать не могут и так уже настряпала делов)))

Ситуация следующая:

У меня специалист проглядел льготника (мы за него отчитывались как за простого работника, а он вредник). Данный сотрудник оформляется на пенсию, позвонил ПФ сказали так мол и так, данная профессия включена в перечень, нужно подать корректирующие сведения с 2008г.
И сказала что до 3 квартала 2013г подать просто СЗВ корректирующие на него, а с 4 квартала 2013г прицепить к текущему отчету. (хотя тогда я уже задалась вопросом почему именно с 4 квартала 2013?, когда мне надо сделать доначисление взносов с 1 января 2013г, т.к. мы его потеряли)
Я досчитала доп.тариф с 2013г заплатила пеню и страховые взносы, сформировала пачки корректирующиеза за все года.
Прицепила все корректирующие пачки с января 2013г по полугодие 2015г в отчет за 9 месяцев 2015г. сформировала раздел 4 и раздел 2,5,1 и 2,5,2. И сдала отчет за 9 месяцев, отчет сдала вчера. Паралленьно как меня просили выслала пачки с 2008 по 2012г просто с корректирующем стажем.
А теперь мне позвонили с ПФ и сказали что я должна была эти пачки с 2008-2012г прицепить к отчету за 9 месяцев.(хотя я все записывала под диктовку, что куда сдать и что подправить). Что я эти 10 пачек не прицепила бы, чем по 5 раз сдавать, уж разом лучше сдать. Но так как я этого не сделала я должна подать корректирующую РСВ за 1 квартал 2013г и туда их прицепить  (хотя к этому отчету я не могу понять даже куда пачки прицепить, т.к. в 2013г РСВ и ИС-ния сдавались отдельно вообще)
У меня теперь вопрос могу ли я подать РСВ, например за 1 квартал 2015г и прицепить туда эти корректирующие пачки? И второй вопрос какую мне ставить причину уточнения в РСВ (ведь никаких доначислений взносов у меня не будет!, я добавляю только льготный стаж)
KEGa  47 721 балл, г. Екатеринбург
12 ноября 2015 в 07:43
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (V-Maria):мне позвонили с ПФ и сказали что я должна была эти пачки с 2008-2012г прицепить к отчету за 9 месяцев.
Они не правы насчет 2008-2009 годов, их нельзя включить в расчет за 9 мес 2015 года, так как сведения о пачках корректирующих должны отражаться в подразделе 2.5.2, а для него установлено правило (для заполнения графы 3)

Цитата (Распоряжение Правления ПФР от 31.07.2014 № 323р ):Элемент Год должен быть больше 2009 года (ошибка 30).
Поэтому корректирующие за 2008 и 2009 надо отправлять отдельно, а пачки с 2010 включить в отчет за 9 месяцев .
Причину уточнения указать 2, так как в отчете присутствуют индивидуальные сведения (поэтому 3 не подходит, а для 1 должны быть отличия по строкам 141-144 по сравнению с предыдущим).
V-Maria (автор вопроса)  1 061 балл, г. Томск
12 ноября 2015 в 13:41
спасибо большое! тогда падам корректирующий за 9 месяцев 2015г и все пачки прицеплю туда! Эх) жаль, что их послушала и сразу все не прицепила.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер