Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Уплата налогов с суммы вознаграждения председателя садоводческого товарищества

12 ноября 2015 в 10:57
Добрый день!    Какие налоги платить с вознаграждения председателя садоводческого товарищества,если СТ на УСН -6%.Заранее благодарна Вам!
13 ноября 2015 в 16:09
Добрый день.
Логику рассуждений и ссылки на нормативную базу найдете здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=221231.
При трудовом договоре имеете право перечислять только 20% в ПФР (п. 3.4 ст. 8 212-ФЗ) и 0,2% взносов в ФСС на страхование от НС и ПЗ (1 класс проф. риска по
Приказу Минтрудсоцзащиты РФ от 25 декабря 2012 г. N 625).
При договоре ГПХ (если в нем не предусмотрена обязанность застраховать исполнителя от НС и ПЗ) - только 20% в ПФР.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть