Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет удержания из заработной платы при утере ТМЦ

12 ноября 2015 в 12:05
Наше предприятие ООО. Работник потерял топливную карту. Мы заказали новую, которая стоит 350 рублей. Директор решил стоимость этой карты вычесть из заработной платы работника, составив все соответствующие документы. Так вот у меня такой вопрос как отразить в учете удержание за карту если она у меня от носится на счет 10,06, а затем сразу списывается на 26 и хранится на забалансовом счете. Т.е. я считаю так проводки 73-94, затем 70-73. но остается еще не закрытый 94 счет. Помогите разобраться. Спасибо
НКК Консультант
13 ноября 2015 в 12:43
Цитата (1evgesha):Наше предприятие ООО. Работник потерял топливную карту. Мы заказали новую, которая стоит 350 рублей. Директор решил стоимость этой карты вычесть из заработной платы работника, составив все соответствующие документы. Так вот у меня такой вопрос как отразить в учете удержание за карту если она у меня от носится на счет 10,06, а затем сразу списывается на 26 и хранится на забалансовом счете. Т.е. я считаю так проводки 73-94, затем 70-73. но остается еще не закрытый 94 счет. Помогите разобраться. Спасибо
Добрый день!

Проводки верные (Инструкция по применению Плана счетов). Счет 94 закрывается проводкой Д 94 К 91.1 (п. 7 ПБУ 9/99).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер