Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата учебного отпуска работнику, обучающемуся в иностранном вузе

12 ноября 2015 в 12:55
Уважаемые коллеги, добрый день.
Помогите разобраться в таком вопросе:

У нас работает гражданка Киргизии с Видом на жительство в РФ. 
Она написала заявление о предоставлении ей учебного отпуска и обязуется в ближайшее время предоставить справку из Киргизского ВУЗа.
Можем ли мы принять данный документ и оплатить отпуск если справка не соответствует форме, утв. приказом Минобразования России от 13.05.2003 № 2057;? Возможно после вступлении в ЕАЭС изменились какие-то порядки.
Заранее очень благодарна.
НКК Консультант
15 ноября 2015 в 15:31
Цитата (baz90):Уважаемые коллеги, добрый день.
Помогите разобраться в таком вопросе:

У нас работает гражданка Киргизии с Видом на жительство в РФ. 
Она написала заявление о предоставлении ей учебного отпуска и обязуется в ближайшее время предоставить справку из Киргизского ВУЗа.
Можем ли мы принять данный документ и оплатить отпуск если справка не соответствует форме, утв. приказом Минобразования России от 13.05.2003 № 2057;? Возможно после вступлении в ЕАЭС изменились какие-то порядки.
Заранее очень благодарна.
Добрый день!

Оплата отпуска при отсутствии справки-вызова по форме, утв., не будет признана установленной законодательством выплатой, т.е. данная выплата будет расцениваться как выплата облагаемого дохода физлицу, не учитываемая для целей налогообложения прибыли (ст. 177 ТК РФ; Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368; Кассационное определение Мосгорсуда от 13.06.2013 N 4г/2-4973/13).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер