Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как провести в 1С оплату через терминал?

12 ноября 2015 в 14:20
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как провести в программе оплаты через терминал, при загрузке из клиент-банка кидает на 57.03 "Поступление от продаж по банковским картам". Какие мои действия?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.63) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
lili_  5 071 балл, г. Казань
12 ноября 2015 в 14:27
Здравствуйте!
Программа при загрузке Клиент-банк делает корректную проводку.
У вас розничная торговля?
12 ноября 2015 в 15:38
У нас розничная торговля. ...что значит корректная проводка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 ноября 2015 в 15:43
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Svetlana_05):...что значит корректная проводка?
Значит, что
Цитата (Svetlana_05):кидает на 57.03
является верным. 

Оплату от покупателя по терминалу необходимо отражать на закладке "Безналичные оплаты" документа "Отчет о розничных продажах".
13 ноября 2015 в 20:58
Добрый вечер! В меню банк и касса, есть оплата по платежным картам. Получается здесь мне нужно вводить суммы которые мне приходят через терминал, как розничную выручку????
16 ноября 2015 в 08:50
8 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Если у вас оптовая торговля, то лучше использовать:
Цитата (Svetlana_05):оплата по платежным картам.
Если же у вас розничная торговля, и кроме оплаты платежными картами, вам необходимо отразить торговую выручку, то лучше использовать документ "Отчет о розничных продажах".
16 ноября 2015 в 22:27
Добрый вечер! Спасибо за помощьСтыдно!
То что проходит наличными, соответственно по Z-отчету я провожу в кассовых документах.
А по терминалу мне нужно провести в продажах- отчет о розничных продажах. Верно??? 
Оплаты по терминалу объединяют и за несколько дней приходят одной суммой за минусом комиссии, это правильно?
Если буду проводить "Отчет о розничных продажах", то как ...число...сумма которая пришла за минусом комиссии, так?
Какие проводки будут??? Дт 51 Кт 57.03????
17 ноября 2015 в 11:32
Цитата (Svetlana_05):То что проходит наличными, соответственно по Z-отчету я провожу в кассовых документах.
А по терминалу мне нужно провести в продажах- отчет о розничных продажах. Верно???
И то, и другое необходимо проводить через документ "Отчет о розничных продажах". Затем на основании данного документа вводится кассовый документ на наличную часть выручки (сумма должна заполняться автоматически).
Цитата (Svetlana_05):Оплаты по терминалу объединяют и за несколько дней приходят одной суммой
Каждый банк работает по-своему.
Цитата (Svetlana_05):за минусом комиссии, это правильно?
Правильно.
Цитата (Svetlana_05):Если буду проводить "Отчет о розничных продажах", то как ...число...сумма которая пришла за минусом комиссии, так?
Проводите по z-отчету, то есть оплаты платежными картами как по терминальному отчету (комиссия ни при чем).
Цитата (Svetlana_05):Какие проводки будут??? Дт 51 Кт 57.03????
В документе поступления от банка - да.
17 ноября 2015 в 12:42
Можно уточнить???
Получается, у меня поступила сумма либо наличные, либо терминал, мои действия
1.  "Отчет о розничных продажах"
2. Если наличка, то на основании этого документа, ПКО и РКО (Z-отчет)
 Если терминал, то кроме отчета о розничных продажах нужно еще что-то делать?
3. Если наличка, по которой проведена ПКО и РКО, то в банке я ставлю взнос выручки и проводок нет.
Если терминал, то что указывать???
17 ноября 2015 в 15:47
8 баллов Добавить баллы
1. Да
2. Непонятно, зачем вам РКО. Если терминал - ничего делать не нужно, проводки формирует документ "Отчет о розничных продажах".
3. Вопрос непонятен.
17 ноября 2015 в 19:00
Пко поступление наличных в кассу, Рко сдача наличных из кассы в банк, в банковской выписке ставлю взнос наличных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер