Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проверка ОСВ по счету 68 за 9 месяцев

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
12 ноября 2015 в 14:47
Добрый день. 

Хотелось бы разобраться с налогами на предприятии. Открыла ОСВ по 68 счету. По счету 68.01 НДФЛ все понятно, а вот по 68.02 и 68.04 немного запуталась.

Правильно ли я понимаю, что по дебету отражается переплата, а по кредиту недоплата в бюджет?

Я сделала ОСВ по итогам 9 месяцев, НДС к уплате у меня составил 12 025, и налог на прибыль 12 091.

Налоги уже уплатили (прибыль полностью, а НДС 1\3) получается переплата по обоим налогам? А с чего она может возникать и как мне проверить правильность расчетов?
Прикреплен 1 файл:
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
12 ноября 2015 в 15:34
Цитата (lenuskags):А с чего она может возникать и как мне проверить правильность расчетов?
Здравствуйте. Запросите акт сверки расчетов по этим налогам у своей инспекции, а уже от него и пляшите ( подпункт 11 пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса РФ.)
lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
13 ноября 2015 в 14:11
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Запросите акт сверки расчетов по этим налогам у своей инспекции, а уже от него и пляшите ( подпункт 11 пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса РФ.)
Запросила и акт сверки и справку о состоянии расчетов - все в порядке, никакой задолженности и переплат нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер