Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кому может ИП перечислять свои доходы?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
12 ноября 2015 в 15:01
Здравствуйте.
ИП на 6% (услуги) работает без р/с в банке. ИПэшка пока слабая и доходов не много (банковские услуги не к чему, ведь ИП имеет право работать без р/с в банке), при сдаче декларации за 2014 год были отражены доходы, но покрыты взносами в ПФР как фиксированными (работников не имеет/на учете работодателем не состоит).
Теперь главный вопрос, не повлияет как то "по налоговой" для этого ИП получение доходов на пластиковую карту, открытую как на физ.лицо, где будут поступать суммы от деятельности другого ИП? Это другое ИП находится на ЕНВД (услуги), деятельность ведется хорошая и стабильная, налоги уплачиваются вовремя. После всех расходов данное ИП скидывает себе на пл.карту суммы (ИП свои доходы имеет право использовать без подтверждения), так же скидывает своим ближайшим родственникам. Может ли он также отправлять другому физ.лицу не являющимся ему родственником, но имеет статус ИП?Думаю
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
13 ноября 2015 в 10:48
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Евгеша M):так же скидывает своим ближайшим родственникам. Может ли он также отправлять другому физ.лицу не являющимся ему родственником, но имеет статус ИП
К получателям "таких" денег у ИФНС могут возникнуть вопросы "происхождения"

1 июля 2014 года вступил в действие закон, открывающий налоговым инспекторам доступ к банковским счетам физических лиц. Теперь банки обязаны по запросу налоговой службы сообщать о вкладах, движении денежных средств и электронных платежах обычных граждан.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/7/7541
Цитата:Банки должны будут сообщать налоговикам о счетах, вкладах и депозитах физических лицПоправки в статью 86 НК РФ с 1 июля 2014 года расширят перечень информации, которую банки должны будут передавать налоговикам. Прежде всего отметим, что банки должны будут сообщать в инспекцию об открытии, изменении и закрытии не только счетов, но также вкладов и депозитов, причем, принадлежащих как организациям и ИП, так и «простым» физическим лицам. Информация, как и сейчас, будет сообщаться налоговикам в электронном виде в течение трех дней.
В отношении организаций и индивидуальных предпринимателей порядок запроса и получения информации останется практически тем же. А вот в отношении «простых» физических лиц налоговикам получить информацию о счетах, вкладах и депозитах будет немного сложнее. Решение о запросе такой информации в банке можно будет принять при наличии согласия либо руководителя УФНС по субъекту Федерации, либо руководителя (заместителя руководителя) ФНС России
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер