В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светик-приветик

Оформление служебного задания

Добрый день. Заполняю Служебное задание для направления в командировку и появились два вопроса:
1. Если командировка с 17.06.11 по 18.06.11, то в графе 7 "Срок" я ставлю цифру 2, а в графе 8 что надо ставить?
2. Что писать в графе 10 (основание) Спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
EVV 19 108  баллов, г. Самара
8 июня 2011 в 12:35
Цитата (Светик-приветик):Добрый день. Заполняю Служебное задание для направления в командировку и появились два вопроса:
1. Если командировка с 17.06.11 по 18.06.11, то в графе 7 "Срок" я ставлю цифру 2, а в графе 8 что надо ставить?
2. Что писать в графе 10 (основание) Спасибо за ответ.

Основание - это номер приказа. В графе 8, может, лучше ничего не ставить? Как-то время нахождения в пути не знаю, зачем выделяют, только путаница происходит
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
8 июня 2011 в 12:40
Добрый день.
Время в пути есть смысл выделять при дальних поездках поездом, т.к. в КУ появится разница в несколько дней между датой убытия с места работы и датой прибытия в место командировки.
8 июня 2011 в 13:12
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Время в пути есть смысл выделять при дальних поездках поездом, т.к. в КУ появится разница в несколько дней между датой убытия с места работы и датой прибытия в место командировки.

Согласна с Вами, только эту разницу можно по билетам отследить. А то, что в КУ будет указано, например: "на 2 календарных дня, не считая времени нахождения в пути"? А время нахождения в пути еще 2 дня, а в самом КУ это время отдельно не оговаривается, только в служебном задании. И даты командировки тоже непонятно как указывать в КУ. По приказу человек уезжает 1 числа, возвращается 4 числа, а срок указан 2 дня, потому что без учета пути. Но я так понимаю, что это уже другая тема для обсуждения
8 июня 2011 в 13:14
Большоре спасибо за оперативность. Мы открыли обособленное подразделение в другом городе, в этом случае отметки о выбытии-прибытии заверяются нашей печатью?
8 июня 2011 в 13:16
Если в ОП есть своя печать - отметят там. Если нет - то везде ваша.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
8 июня 2011 в 13:16
Цитата (Светик-приветик):Большоре спасибо за оперативность. Мы открыли обособленное подразделение в другом городе, в этом случае отметки о выбытии-прибытии заверяются нашей печатью?

Уезжает от вас - ваша печать. Прибыл в ОП - печать ОП. Убыл из ОП - печать ОП, прибыл домой - ваша печать
8 июня 2011 в 15:40
А у нашего ОП есть только штамп.
8 июня 2011 в 15:43
Цитата (Светик-приветик):А у нашего ОП есть только штамп.

Для отметки в КУ пойдет
8 июня 2011 в 15:50
А как надо документально проводить выплату суточных: если мы будем платить из расчета 700 рублей, то надо это прописывать в учетной политике, надо делать приказ один раз на всех или на каждого командированного? И еще (никогда не занималась командировками, поэтому вопросы такие), на работника у меня будет два табеля ( один в москве, один в командировке)?
Бухгалтерия
Подготовить, проверить и сдать бухгалтерскую отчетность в ИФНС через интернет
8 июня 2011 в 15:56
Цитата (Светик-приветик): А как надо документально проводить выплату суточных: если мы будем платить из расчета 700 рублей, то надо это прописывать в учетной политике, надо делать приказ один раз на всех или на каждого командированного? И еще (никогда не занималась командировками, поэтому вопросы такие), на работника у меня будет два табеля ( один в москве, один в командировке)?

Мы делаем общий приказ об установлениии размера суточных. Табель составляется один, в нем в дни командировки ставится буква К
8 июня 2011 в 15:58
Гранд мерси.
НКК Консультант
9 июня 2011 в 09:56
Цитата (Светик-приветик): А как надо документально проводить выплату суточных: если мы будем платить из расчета 700 рублей, то надо это прописывать в учетной политике, надо делать приказ один раз на всех или на каждого командированного? И еще (никогда не занималась командировками, поэтому вопросы такие), на работника у меня будет два табеля ( один в москве, один в командировке)?

Доброе утро!

Размер суточных прописывается не в учетной политике, а в локальном нормативном акте организации (например, Положении о командировках - ст. 168 ТК РФ).
На этот локальный нормативный акт нужно сделать ссылку в трудовых договорах с сотрудниками.
При таком оформлении с налогами проблем быть не должно.