Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет переданных в аренду инструментов

12 ноября 2015 в 15:15
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, возможно кто сталкивался с подобным вопросом.
ООО, на ОСНО, приобрело дорогостоящий специнвентарь(стоимость более 100 000)  и хотим сдать его в аренду. При этом учитывать и видеть их не хотим как ОС.
Как правильно оформить данную операцию? Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
НКК Консультант
13 ноября 2015 в 12:56
Цитата (БорисГК):Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, возможно кто сталкивался с подобным вопросом.
ООО, на ОСНО, приобрело дорогостоящий специнвентарь(стоимость более 100 000)  и хотим сдать его в аренду. При этом учитывать и видеть их не хотим как ОС.
Как правильно оформить данную операцию? Если возможно с указанием типовых документов в ПП 1С.
Спасибо.
Добрый день!

Выделенный синим вопрос, по правилам форума, нужно задать в новой теме, посвященной работе в программах, с указанием применяемой программы, включая номер релиза.

Что касается бухучета, то вне зависимости от Вашего желания, такое имущество учитывается в составе ОС как доходные вложения в материальные ценности на счете 03 (п.п. 4 и 5 ПБУ 6/01; Инструкция по применению Плана счетов).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Участвуйте в опросе для бухгалтеров!
Он займет меньше 1 минуты
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть