Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление работника с разрешением на временное проживание в другом регионе

12 ноября 2015 в 16:09
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
У кандидата РВП в Калужской области. Знаю, что он должен работать в том же регионе, но у него есть патент на работу, выданный Московским УФМС. Как нам быть? Имеем ли мы право трудоустроить иностранца? Не возникнет ли вопросов в УФМС при подаче уведомления на счет его регистрации (она Калужская).
Спасибо.
13 ноября 2015 в 12:53
Добрый день.
Зачем ему вообще нужно было оформлять патент, если есть РВП? Какая-то "мутная" здесь история и не понятно, как ему удалось получить такой патент.
Если у вашего работника есть возможность изменить место проживания (в случае наличия права собственности на жилое помещение в Москве или если там проживают члены его семьи), то ИГ необходимо подать заявление в территориальное подразделение ФМС по месту выдачи РВП или по новому месту жительства для того, чтобы изменить место временного проживания.
Ну а пока, я считаю, вы не можете принять его на работу.
13 ноября 2015 в 13:16
Цитата (Al-ra5):Зачем ему вообще нужно было оформлять патент, если есть РВП?
Патент он оформлял для работы в Москве, так как РВП в Калужской области дает право работать только там. 
Мне немного не понятно зачем ему менять место временного проживания, если он ездить на работу планирует из Калужской области, проживать там и получать Гражданство.

История там такая: Оформлял он патент по Московской регистрации. Потом переехал к родственникам в Калужскую область, но продолжал работать в Москве. По Московскому патенту я могу его оформить, но у меня вопрос в другом: может ли он оформив патент по Московской регистрации в будущем менять регистрацию по другому адресу (регистрация же привязана к патенту?). Не будет ли вопросов в УФМС "как он работает по Моск.патенту с Калужской регистр.) Запуталась совсем А?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
13 ноября 2015 в 13:31
Здравствуйте.
Когда оформляли разрешение, прямо в доверенности писали "подтверждаем что разрешение на временное проживание в других субъектах РФ работники не получали".
Практика сложилась что могут доработать, без продления.
Продлением считается платёж.
Подтверждать проживание нужно каждый год, и боятся что на этой стадии возникнут проблемы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер