Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С 8.3 оформить взаимозачет?

Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
12 ноября 2015 в 16:33
Добрый день! Как в программе 1с 8,3 , редакция 3.0.39.52  оформить  взаимозачет.
Такая ситуация, наша организация (А)  просит фирму (Б) закрыть долг перед другой фирмой (В)  . Оплата была произведена с расчетного счета фирмы Б на сумму превышающую 100 тыс. руб. Фирма А внесла в кассу фирмы Б, чтобы фирма Б оплатил долг фирмы А перед фирмой В через подотчетное лицо. 
Как в программе это все отразить?
13 ноября 2015 в 16:28
Добрый день.
У фирмы А заблокирован счет?
Какие-то хозяйственные отношения между А и Б имеются? С какой стати одна организация согласилась делать перечисление за другую?
И приведите, пожалуйста, дословную формулировку назначения платежа в поручении, которым Б перечислила деньги В.
БухОнлайн Редакция
13 ноября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Оформление трехстороннего взаимозачета в 1С 8.3 10 ноября 2015
Взаимозачет по страховым взносам в 1С 8.3 15 января 2015
Отражение взаимозачета по страховым взносам в ПФР 3 февраля 2015
Отражение получения предоплаты от покупателя в 1С Предприятие 8.3 10 октября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
13 ноября 2015 в 17:10
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
У фирмы А заблокирован счет?
Какие-то хозяйственные отношения между А и Б имеются? С какой стати одна организация согласилась делать перечисление за другую?
И приведите, пожалуйста, дословную формулировку назначения платежа в поручении, которым Б перечислила деньги В.
Добрый день! 1. У фирмы А  счет не заблокирован, денежные средства со счета сразу снимают за кредит.
                         2. Между А и Б хозяйственных отношений нет. 
                         3. Назначение пл. поручения: Оплата по договору аренды ООО "А"  № ... от ........ . 
         Фирма В предоставляет услуги по аренде  и фирме А,и фирме Б.
15 ноября 2015 в 20:42
И правильно ли я предполагаю, что деньги, выданные подотчетнику, не были сняты с расчетного счета (иначе, вероятно, тоже ушли бы в погашение кредита)?
Вполне доступный в такой ситуации вариант - оформить договор займа между А и Б (фирма Б предоставила заем организации А путем перечисления за нее арендной платы, а затем А погасила задолженность по займу внесением средств в кассу Б).
Проблема - в ограничении, установленном Указанием Банка № 3073-У:
Цитата: 4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
За нарушение наказывают по ст. 15.1 КоАП РФ.
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
15 ноября 2015 в 21:11
14 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Динара99):Такая ситуация, наша организация (А)  просит фирму (Б) закрыть долг перед другой фирмой (В)  . Оплата была произведена с расчетного счета фирмы Б на сумму превышающую 100 тыс. руб. Фирма А внесла в кассу фирмы Б, чтобы фирма Б оплатил долг фирмы А перед фирмой В через подотчетное лицо. 
фирма Б платит по письму за  фирму А   фирме В:
 платежное поручение разносит по назначению платежа Д-т 76.05(А) К-т 51
фирма А  на основании п/п(копии) от Б    гасит свою задолженность перед В   Д-т 76.05(В) К-т 76.05(Б) 
                                                                                                                                     Д-т 76.05(Б) К-т 71
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
16 ноября 2015 в 12:18
Цитата (Al-ra5):И правильно ли я предполагаю, что деньги, выданные подотчетнику, не были сняты с расчетного счета (иначе, вероятно, тоже ушли бы в погашение кредита)?
Вполне доступный в такой ситуации вариант - оформить договор займа между А и Б (фирма Б предоставила заем организации А путем перечисления за нее арендной платы, а затем А погасила задолженность по займу внесением средств в кассу Б).
Проблема - в ограничении, установленном Указанием Банка № 3073-У:
Цитата: 4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Да все правильно, вот с нарушением проблема как раз таки((
16 ноября 2015 в 12:36
Ну только надеяться, что в течение 2 месяцев не проверят и уже никогда больше такого нарушения не допускать (чтобы не пытались переквалифицировать в длящееся). Можно еще выговор объявить виновному работнику (при проверке потом покажете приказ, что нарушение выявили сами, ответственное лицо своевременно было наказано).
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
16 ноября 2015 в 13:27
Цитата (Al-ra5):Ну только надеяться, что в течение 2 месяцев не проверят и уже никогда больше такого нарушения не допускать (чтобы не пытались переквалифицировать в длящееся). Можно еще выговор объявить виновному работнику (при проверке потом покажете приказ, что нарушение выявили сами, ответственное лицо своевременно было наказано).
Спасибо Вам огромное!  Я так понимаю,договор беспроцентного займа подойдет)
16 ноября 2015 в 13:54
Запрета на заключение такого договора нет.
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
16 ноября 2015 в 14:07
Цитата (Al-ra5):Запрета на заключение такого договора нет.
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер