Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Освобождение от уплаты НДС при международных договорах

12 ноября 2015 в 17:57
Российская фирма (ЗАО) планирует заключить договор с ОБСЕ (Таджикским представительством) для выполнения работ (оказания услуг в области информационных технологий) в Таджикистане для МВД Республики Таджикистан и в интересах МВД Республики Таджикистан (но за деньги ОБСЕ).
Нужно ли в стоимость работ включать НДС или нет? И как в тексте договора это должно быть отражено? Как отразить освобождение от НДС в России, если это законно, так как место оказания услуг - Таджикистан. Также надо отметить, что само ОБСЕ (представительство ОБСЕ) в Таджикистане освобождено от уплаты налогов решением Правительства Республики Таджикистан.
 
ОБСЕ само в проект договора пишет в разделе Стоимость просто – «Цена по договору ХХХХХ Euro».
  
Заранее благодарен
БухОнлайн Редакция
13 ноября 2015 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Разъяснения пленума ВАС РФ о вычетах по НДС 17 июля 2014
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
ВАС: просрочка представления «белорусской» декларации влечет штраф по статье 119 Налогового кодекса 30 декабря 2009

Вопросы на форуме
Какие документы при экспорте необходимы ООО для подтверждения уплаты НДС казахстанской фирмой? 14 апреля 2015
ИП на УСН: уплата НДС при торговле с Казахстаном 25 ноября 2013
Отчетность по НДС для ИП на УСН 15 июля 2015
Заявление об уплате косвенных налогов с 2015 года 3 марта 2015

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 28 ноября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер