Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли применять ККМ при продаже новогодних елей для ООО?

12 ноября 2015 в 18:26
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: мы ООО на УСН (доходы-расходы), в преддверии новогодних праздников родилась идея продажи новогодних елок и сопутствующих товаров на улицах города, в местах отведенных муниципалитетом, так называемые "елочный базар" или "елочная ярмарка", необходимо ли нам применять ККМ при расчетах с клиентами или есть возможность заменить еще каким документом? Почитав разные форумы и законы, пришел к выводу, что в данной ситуации применение ККМ не требуется, аналогично, как и другие "заменяющие" квитанции и документы на основании ст. 2 п. 3 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". Прав ли я или не правильно понял эту статью. Про местных налоговиков история умалчивает, они пытаются мне доказать, что организации без ККМ вообще не работают. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом в преддверии Нового года!
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
13 ноября 2015 в 08:47
58 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! 
Вы  правильно трактуете Закон.
Согласно статье 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Цитата:3.Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
...торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
13 ноября 2015 в 10:04
Большое спасибо за пояснение
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер