В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
БарсиК

1С Бухгалтерия 8.2 (базовая) — Универсальный отчет

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Хочу поделиться опытом, вдруг кому-нибудь пригодится.
На днях открыла для себя "Универсальный отчет" в 1С. (Отчеты-Прочие-Универсальный отчет). Оказалось очень полезной штукой!
Например, передо мной стояла задача - составить отчет по возвращенным\невозвращенным в бухгалтерию договорам с контрагентами.
Я уже давно завела соответствующий дополнительный реквизит, но вот хотелось наглядности. В раздумьях над какой-нибудь внешней обработкой, я стала "ковыряться" в отчетах и набрела на этот клад. Совершив кое-какие манипуляции с настройкой - получила нужный результат - все четко и даже с подсветкой.
Аналогично решила проблему с текущей нумерацией договоров и пр.
Надеюсь, что кому-то это окажется полезным.
Спасибо за внимание))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
8 июня 2011 в 13:18
Барсик, спасибо ))

Уважаю за любознательность! :о))
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Fedyashka 9 308  баллов, г. Елец
9 июня 2011 в 00:41
Я в настоящее время работаю в 1С 8.2 "Бюджетное учреждение", в которой изначально нет налогового учета, а как следствие и налоговых регистров. Так вот через функцию "Универсальный отчет", мне удалось разработать свои регистры, очень удобно. Самое главное сохранять произведенные настройки через кнопочку "Сохранить настройки отчета", а потом открывать с помощью функции "Загрузить настройки отчета".