В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
поночка света

Учет себестоимости ремонтных работ с привлечением субподрядчиков

Здравствуйте! Подскажите, люди опытные, пожалуйста, делаем ремонтные работы, делаем из наших материалов в смете материалы четко не прописаны, мне гл. инжинер говорит сколько потрачено материалов, часть работ отдаем на субподряд. Я не могу сообразить как и на каком счете мне собрать все затраты на работы по объектам.
А где увидеть сколько потрачено на объект А, ведь на сч.20 будут списываются затраты по всем объектам и получается "компот затрат", а на сч43 работы нельзя, только свою продукцию(которую мы также производим). Или я что-то не допонимаю? Поделитесь опытом. Спасибо заранее.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
8 июня 2011 в 13:18
Цитата (поночка света):Здравствуйте! Подскажите, люди опытные, пожалуйста, делаем ремонтные работы, делаем из наших материалов в смете материалы четко не прописаны, мне гл. инжинер говорит сколько потрачено материалов, часть работ отдаем на субподряд. Я не могу сообразить как и на каком счете мне собрать все затраты на работы по объектам.
А где увидеть сколько потрачено на объект А, ведь на сч.20 будут списываются затраты по всем объектам и получается "компот затрат", а на сч43 работы нельзя, только свою продукцию(которую мы также производим). Или я что-то не допонимаю? Поделитесь опытом. Спасибо заранее.
Вам надо наладить учет по сч.20 в разрезе объектов, чтобы не получался "компот из затрат", тогда все будет видно.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
nsn 19 916  баллов, г. Тула
8 июня 2011 в 14:04
согласна с Раьковой. Только кроме объектов в 20 счете еще нужно сделать аналитику по затратам. Тогда Вам будет просто отслеживать собственный силы и субподряд. И всё встанет на свои места.