Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменения в балансе при проведении ряда операций за 2014 год в организации на УСН (6%)

РиммаG (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
13 ноября 2015 в 06:08
Добрый день!  В нашей организации УСНО 6%. Ситуация следующая : бывшая главбух .частично. не проводила в 2014 году проводки по начислению услуг,оприходованию товаров и других операций, поэтому сейчас (она уволилась в августе 2015) в ОСВ вылезли все сальдо,которых не должно быть или они не реальные. Я подняла все документы, собрала Акты сверок с поставщиками и честно все провела, но сделал это с августа 2014 года. Слишком увлеклась, а теперь я задумалась о том, что  в балансе за 2014  год у меня не сойдутся остатки по запасам, поставщикам. Вопрос такой, в баланс 2014 изменения попадают автоматом или баланс надо сформировать? Сейчас все правлю 2015 годом. И что можно теперь сделать, как вернуться тогда к сальдо на 01.01.2015? Помогите пожалуйста уважаемые форумчане. Спасибо.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
13 ноября 2015 в 06:44
Добрый день!

Цитата (РиммаG):Вопрос такой, в баланс 2014 изменения попадают автоматом или баланс надо сформировать?
Если вы имеете в виду,изменятся ли остатки в сформированном балансе прошлым бухгалтером в программе после ваших "вмешательств" в 2014 год,то,если вы его не будете переформировывать,то не изменится.А ОСВ,конечно,потерпит изменения.

Цитата (РиммаG):Сейчас все правлю 2015 годом
То есть документы за 2014 год проводите в 2015 г?Тогда это правильно.Ошибки исправляются в момент обнаружения.
РиммаG (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
13 ноября 2015 в 12:32
Спасибо,Юля!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер