Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Передача имущества на праве оперативного управления

13 ноября 2015 в 08:17
Добрый день!
Возвращаюсь к теме передачи имущества минуя счет казны. 
Принято решение органа власти о прекращении права оперативного управления у одного учреждения и передачи этого имущества другому.
Все-таки меня конкретно интересует: Можно ли оформить первичные документы ( ОС-1 и Извещения) между учреждениями.
Или все-таки учреждение при прекращения права оперативного управления должно оформить документы (ОС-1, извещение) на орган власти (в данном случае Казна) и орган власти (казна) должен уже оформить первичные документы от себя (ОС-1 и извещения) на передачу другому. Учет казны ведется на балансе администрации. 
Бухгалтерские проводки понятны, вопрос у меня в оформлении документов.
С нетерпением жду ответа. Спасибо
БухОнлайн Редакция
14 ноября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Затраты на аренду недвижимости, которая принадлежит арендодателю на праве оперативного управления, можно учесть при налогообложении прибыли 2 июня 2010

Вопросы на форуме
Заключение договора на право оперативного управления имуществом (нежилым помещением) между ООО и физическим лицом 16 марта 2015
Передача имущества внутри одного бюджета 23 октября 2015
Принятие в оперативное управление неиспользуемого имущества 17 августа 2015
Государственная регистрация на право оперативного управления 5 декабря 2012

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 31 марта 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
16 ноября 2015 в 10:03
Добрый день. Спасибо, но я не смогла найти ответ в предложенных материалах. С нетерпением буду ждать ответа
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 ноября 2015 в 17:49
Добрый день!

Если передача осуществляется между учреждениями, то и документы оформляются между учреждениями.
17 ноября 2015 в 14:34
Добрый день. Спасибо за ответ. Всего доброго!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер