Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при перевыставлении арендных платежей за коммунальные услуги

Бухгалтер66 (автор вопроса)  119 баллов, г. Екатеринбург
13 ноября 2015 в 08:54
Здравствуйте. УСН (д-р) ООО. Нам на организацию выставляют счета коммун. службы с НДС. Мы оплачиваем с расч. счета. Например 2000+НДС 360=2360руб. Эта сумма пойдету нас в расход по УСН.  Перевыставляем арендатору (пишем счет, акт) на туже сумму 2360 руб. без НДС. Но мы же не работаем с НДС. Эта сумма пойдет в доход по УСН. Есть ли здесь нарушения в исчислении налога по УСН?
БухОнлайн Редакция
14 ноября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Организация на ОСНО, арендующая муниципальное имущество, перевыставляет коммунальные услуги субарендатору 15 июля 2015
Документы по коммунальным платежам при участии платежного агента 3 августа 2015
Договор на компенсацию услуг охраны арендатору 22 июня 2015
Перевыставление счетов на коммунальные платежи субарендатору 27 мая 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
14 ноября 2015 в 09:41
26 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (Бухгалтер66):УСН (д-р) ООО. Нам на организацию выставляют счета коммун. службы с НДС. Мы оплачиваем с расч. счета. Например 2000+НДС 360=2360руб. Эта сумма пойдету нас в расход по УСН.  Перевыставляем арендатору (пишем счет, акт) на туже сумму 2360 руб. без НДС. Но мы же не работаем с НДС. Эта сумма пойдет в доход по УСН. Есть ли здесь нарушения в исчислении налога по УСН?
УСН (д-р) ООО не плательщик НДС по п. 2 ст.346.11 НК РФ, нет обязанности уплачивать в бюджет. 
Цитата ( Статья 346.11. Общие положения гл.26.2 НК РФ): 2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 27.11.2010 N 306-ФЗ, от 02.04.2014 N 52-ФЗ, от 24.11.2014 N 376-ФЗ)
Коммунальные услуги , согласно договора,перевыставляете арендатору,но как организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, на всю стоимость данных услуг с учетом косвенного налога (НДС), реально его оплачивает покупатель, в стоимости полученных услуг, Ваш арендатор. 
Что Вы и делаете Д=Р(коммунальнные услуги).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер