Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Старая форма справки для расчета пособий

Балыкина Н А (автор вопроса)  0 баллов, г. Ангарск
13 ноября 2015 в 09:12
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудница уходит в декрет и предоставила справку с предыдущего места работы для начисления пособий за два года от 12,07,2013 года но по форме от 17,01,2011 №4Н... могу ли я ее принять в расчет ?
Кристина П  269 баллов
13 ноября 2015 в 09:41
Цитата (Балыкина Н А):Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудница уходит в декрет и предоставила справку с предыдущего места работы для начисления пособий за два года от 12,07,2013 года но по форме от 17,01,2011 №4Н... могу ли я ее принять в расчет ?
Доброго дня!

Нет, не можете, пусть сотрудник заказывает новую справку. Т.к. дата на справке, как я поняла стоит 12.07.2013, а новая форма вышла 30.04.2013 г., соответственно после 30 апреля 2013 года работодатель обязан выдать справку по новому образцу.
13 ноября 2015 в 10:11
Позвонила в ФСС на горячую линию - сказали можно !!!!! И что делать.... другу справку взять нет возможности...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 842 балла, г. Благовещенск
13 ноября 2015 в 10:31
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Балыкина Н А):Позвонила в ФСС на горячую линию - сказали можно !!!!!
Устный ответ к делу не пришьешь.

Приказ Минтруда РФ от 30.04.2013 N 182Н, утверждающий форму справки, вступил в силу со 02.07.2013. В нем в частности сказано, о том, что приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 января 2011 г. N 4н утратил силу. Следовательно, если дата выдачи справки проставлена 12.07.2013, то по этой справки ФСС может не произвести возмещение: заставит пересчитать пособие по минимальным размерам.
Кристина П  269 баллов
13 ноября 2015 в 13:50
Цитата (Балыкина Н А): И что делать.... другу справку взять нет возможности...
Есть вариант: если Вы отчитываетесь в ПФР электронно, то можете отправить форму, утвержденную приказом Минздравсоцразвития №21 н, с запросом о предоставлении сведений о зарплате.
ПФР направи Вам ответ, на его основании можно рассчитать пособие...
13 ноября 2015 в 14:35
Кристина! Огромное спасибо!!!
Nataly S Консультант
15 ноября 2015 в 02:35
Здравствуйте.
Цитата (Кристина П):Есть вариант: если Вы отчитываетесь в ПФР электронно, то можете отправить форму, утвержденную приказом Минздравсоцразвития №21 н, с запросом о предоставлении сведений о зарплате.
ПФР направи Вам ответ, на его основании можно рассчитать пособие...
При этом не забываем, что бухгалтер не может направить запрос в ПФР по собственной инициативе, это можно сделать только на основании заявления работницы. Форма заявления работника утверждена тем же Приказом МЗСР от 24.01.2011 № 21н.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер