Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы при перечислении денег по исполнительному письму

13 ноября 2015 в 09:15
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.. У нас организация ООО, Доходы-Расходы. Мы приобрели у поставщика транспортное средство. Поставщик предоставил заявление с просьбой перечислить эти деньги в исполком по исполнительному листу. Будут ли такие расходы включаться в расходы при УСН? Заранее спасибо откликнувшимся!!!
юлия79  250 131 балл, г. Омск
13 ноября 2015 в 09:57
30 баллов Добавить баллы
добрый день!

Цитата (Алина89):Мы приобрели у поставщика транспортное средство. Поставщик предоставил заявление с просьбой перечислить эти деньги в исполком по исполнительному листу. Будут ли такие расходы включаться в расходы при УСН? Заранее спасибо откликнувшимся
Да,т.к. в учете вы проводите оплату поставщику(п.2 ст.346.17 НК)

а у вас же тр.средство будет ОС?
13 ноября 2015 в 14:18
Да, ОС. Спасибо Юлия вам большое! А еще хотела спросит по этой же теме, подарки выданные на НГ сотрудникам и подарок в честь свадьбы будут включаться в расход? Искала статьи, кто пишет будет, кто не будет, подскажите пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер