Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет курсовых разниц при проведении валютных операций

13 ноября 2015 в 10:00
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
если есть валютные счета, то мы должны выводить курсовую разницу в день проведения какой-либо валютной операции и на последний день каждого месяца. 
у нас прошла операция 30 числа, там была выведена курсовая разница.
а 31 окт - 1 ноября был другой курс (одинаковый и на 31 и на 1), но это были выходные.
Следующая операция прошла, допустим, 10 ноября.
Вопрос: должна ли я выводить курсовую разницу 31 октября? Насколько это искажает отчетность, если не выводить?

Правильно ли я полагаю, что разница (искажение) будет только в рамках месяца, но не квартала?
Веснушка1974  2 686 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 ноября 2015 в 10:29
18 баллов Добавить баллы
Согласно пункту 48 ПБУ 4/99, организация должна составлять промежуточную бухгалтерскую отчетность за месяц, квартал нарастающим итогом с начала отчетного года.

 А согласно п.7 ПБУ 3/2006 :
7. Пересчет стоимости денежных знаков в кассе организации, средств на банковских счетах (банковских вкладах), денежных и платежных документов, ценных бумаг (за исключением акций), средств в расчетах, включая по заемным обязательствам с юридическими и физическими лицами (за исключением средств полученных и выданных авансов и предварительной оплаты, задатков), выраженной в иностранной валюте, в рубли должен производиться на дату совершения операции в иностранной валюте, а также на отчетную дату.
Пересчет стоимости денежных знаков в кассе организации и средств на банковских счетах (банковских вкладах), выраженной в иностранной валюте, может производиться, кроме того, по мере изменения курса.

Согласно Федерального закона "О бухгалтерском учете", N 402-ФЗ  ст 15 п.6
6. Датой, на которую составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность (отчетной датой), является последний календарный день отчетного периода, за исключением случаев реорганизации и ликвидации юридического лица.

Цитата (Helga83):Вопрос: должна ли я выводить курсовую разницу 31 октября?
Согласно выше изложенного- должна.
13 ноября 2015 в 10:32
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер