В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natalya_

Агентсткий договор на УСН, дата признание дохода

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,
В агенстком дог.отражено, что агентское вознаграждение это 1000р. при первом поступлении ден средств и доп агенское вознаграждение положительный остаток от суммы договора, возникший после оплаты клиентом.
С 1000р. все понятно начислила и включила в свой доход на дату зачисления денег 19.01.2011
А вот с доп агентским вознаграждением я что-то запуталась.
Договор заключон на проетирование дома, поставка дома, разгрузка.Проектную документацию мы приняли от подрядчика 11.04.11 составили акт приема-передачи проетной документации клиенту 11.04.2011
В БУ 11.04.2011 делаю проводки на основании акта: Д76 К 90
Вопрос: уже на 11.04.2011 я в БУ могу определить частичное доп вознаграждение от проектирования. А ДОХОД для НУ когда признать? на дату последнего платежа (кот еще нет)? т.е. когда мы подпишим Отчет агента и получим полную сумму по договору?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ирусик-Лапусик 6 229  баллов, г. Белово
8 июня 2011 в 14:12
Добрый день. Для чего начислять частями и создавать самой себе путаницу, если у Вас в договоре прописано
Цитата:доп агенское вознаграждение положительный остаток от суммы договора, возникший после оплаты клиентом

Тем более, что дата поступления оплаты и является датой получения дохода.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Natalya_ (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
8 июня 2011 в 17:14
Спасибо Плачу