Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата транспортного налога физических лиц

Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
13 ноября 2015 в 10:46
Добрый день! Пришло требование из ИФНС на оплату транспортного налога физлица за 2012 г. Ранее не оплачивали! Нужно ли оплачивать налог ? Не прошел ли срок исковой давности?
БухОнлайн Редакция
14 ноября 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока форумчане не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
В Свердловской области будет изменен срок уплаты транспортного налога физическими лицами 7 марта 2014
В Челябинской области изменится срок уплаты транспортного налога для физлиц 1 апреля 2014
В Новосибирской области изменен срок уплаты транспортного налога физическими лицами 26 октября 2011
Налоговики рассказали о нюансах освобождения физлица от уплаты транспортного налога в отношении угнанного автомобиля 27 мая 2015

Вопросы на форуме
Уплата транспортного налога физическими лицами 11 февраля 2013
Транспортный налог физического лица 20 сентября 2013
Индекс в квитанции при уплате транспортного налога 4 ноября 2015
Требования по расчету и уплате транспортного налога на физическое лицо 4 октября 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 28 сентября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ольга Рогова  246 093 балла, г. Ростов-на-Дону
14 ноября 2015 в 15:57
Доброго дня.
Согласно законодательству, обязанность налогоплательщика уплатить недоимку по налогам не имеет срока давности, а ограничена лишь установленными в НК РФ сроками для взыскания налогов в судебном порядке.
К Вашему вниманию письмо Минфина.
Цитата (ПИСЬМО от 14 января 2013 г. N 03-02-07/1-5 ):
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение и сообщается следующее.
Письменные разъяснения по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах Минфином России предоставляются на основании ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) организациям и физическим лицам в связи с выполнением ими обязанностей налогоплательщиков, плательщиков сборов, налоговых агентов.
В соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 329) и РегламентомМинистерства финансов Российской Федерации (утв. Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2012 N 82н) в случае, если законодательством не установлено иное, в Министерстве не рассматриваются по существу обращения граждан и организаций по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства Российской Федерации и практики его применения.
Налогоплательщик (плательщик сбора, налоговый агент) может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено Кодексом. При этом полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами (ст. 26 Кодекса).
Вместе с тем сообщается, что Кодексом не установлен общий срок давности выявления недоимки.
Статьями 88, 89, 100 и 101 Кодекса установлены сроки проведения налоговых проверок, периоды, которые могут быть охвачены налоговой проверкой, сроки оформления результатов налоговых проверок, вынесения и вручения решений по материалам налоговых проверок.
Статьей 70 Кодекса установлены сроки направления требования об уплате налога.
Статья 48 Кодекса регулирует порядок и сроки обращения налогового органа в суд с заявлением о взыскании налога с физического лица. Пропущенный по уважительной причине срок подачи налоговым органом заявления о взыскании налога может быть восстановлен судом. В случае если налоговым органом выявлена недоимка, эта недоимка подлежит взысканию в установленном порядке. Пунктом 2 ст. 52 Кодекса предусмотрено, что в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. Обязанность по уплате указанного налога возникает у налогоплательщика не ранее даты получения налогового уведомления (п. 4 ст. 57 Кодекса). Согласно п. 6 ст. 58 Кодекса налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер