Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Где в балансе отражается выплаченная и начисленная заработная плата?

13 ноября 2015 в 10:48
Добрый день. Подскажите пожалуйста в бухгалтерском балансе - где видно начисленную зп, где выплаченную (у меня просто это разные суммы получились за год)
а также входит ли зп в расходы в отчете о финансовых результатах??? (я так понимаю, что в себестоимость - нет, а в прочие? или вообще здесь ее не видно?
заранее спасибо)))))))
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
13 ноября 2015 в 11:01
Цитата (МСС):Добрый день. Подскажите пожалуйста в бухгалтерском балансе - где видно начисленную зп, где выплаченную (у меня просто это разные суммы получились за год)
а также входит ли зп в расходы в отчете о финансовых результатах??? (я так понимаю, что в себестоимость - нет, а в прочие? или вообще здесь ее не видно?
заранее спасибо)))))))
Добрый день!
Это студенческая задача?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 ноября 2015 в 11:21
Добрый день.
МСС, поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 ноября 2015 в 12:41
нет не студенческая, просто делала баланс в эврике. не могу понять почему прибыль стоит больше как раз на сумму выплаченной зп?

p/s/ я не бухгалтер просто)
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
13 ноября 2015 в 12:58
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Авуар):Подскажите пожалуйста в бухгалтерском балансе - где видно начисленную зп, где выплаченную (у меня просто это разные суммы получились за год)
Добрый день!
В пассиве баланса отражается  не выплаченная з-та на конец отчетного периода.
Расшифруйте стр.1520 баланса -кредиторская задолженность, сумма не выплаченной зарплаты входит в эту строку.
В ОФР распишите  стр 2120 расходы по обычной деятельности , зарплата должна быть там.
13 ноября 2015 в 13:34
спасибо, я проверю еще раз пересчитаю, возможно эврика проводит не там. поэтому не видно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер