В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
energetika

Госпошлина за техосмотр — к какой статье расходов отнести?

Всем добрый день! Подскажите к какой статье расходов отнести госпошлину за прохождение технического осмотра.
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
8 июня 2011 в 14:19
Цитата (energetika):Всем добрый день! Подскажите к какой статье расходов отнести госпошлину за прохождение технического осмотра.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=15166
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
energetika (автор вопроса) 19  баллов, г. Пятигорск
8 июня 2011 в 14:35
Спасибо! Прочие расходы, п1.ст.264. Просто там конкретно указаны таможенные пошлины,поэтому засомневалась
Подскажите еще момент по этому же вопросу
У меня 2 платежных поручения, в одном написано: за прохождение государственного технического осмотра, во втором госпошлина за выдачу талона ТО, не могу разобраться. Само прохождение считать как пошлину и относить на прочие, или отнести на 23, а пошлину на 91.02?

НКК Консультант
8 июня 2011 в 17:38
Цитата (energetika):Спасибо! Прочие расходы, п1.ст.264. Просто там конкретно указаны таможенные пошлины,поэтому засомневалась
Подскажите еще момент по этому же вопросу
У меня 2 платежных поручения, в одном написано: за прохождение государственного технического осмотра, во втором госпошлина за выдачу талона ТО, не могу разобраться. Само прохождение считать как пошлину и относить на прочие, или отнести на 23, а пошлину на 91.02?

Добрый вечер!

У Вас ТО проходит новый транспорт или уже имеющийся в организации? Если новый - есть варианты учета пошлины за талон и платы за сам ТО: или в бухгалтерской и налоговой стоимости автомобиля (более безопасный вариант), или в составе прочих расходов и там, и там (счета 20, 26, 44 в зависимости от направления использования транспорта).
Если ТО проходит имеющийся транспорт - то прочие расхолы и в бухгалтерском, и в налоговом учете.
energetika (автор вопроса) 19  баллов, г. Пятигорск
9 июня 2011 в 09:10
Спасибо, Илья! Транспорт уже имеющийся в организации. Отнесу на прочие расходы
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?