Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП по новым видам деятельности

13 ноября 2015 в 12:43
Добрый день!
Не могу разобраться какие отчеты нужны для моего ИП и какая система налогообложения ко мне применима.
ИП было открыто 14.01.2013года, вид деятельности Производство сан.-технических работ, никаких отчетов в налоговую не сдавалось.
Оплачивались только взносы в ПФР в конце 2013 года и в конце 2014 года (расчет с дохода до 300 тас. руб.)
19,03,15 был добавлен новый вид деятельности - Прочая розничная торговля вне магазинов (так как был открыт интернет - магазин)
Нужно ли мне сдавать какие-то отчеты в связи с новым видом деятельности и могу ли я сейчас оплатить взнос в ПФР как обычно (на 2015 год это 22261,38 руб)???
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
13 ноября 2015 в 14:23
38 баллов Добавить баллы
Добрый день

Перечисленные вами взносы относятся к взносам ИП в фонды за самого себя. Если у ИП есть наемные работники то за них взносы надо платить отдельно и отчитываться в фонды

Кроме взносов в фонды ИП платит налоги в ИФНС. Налоги ИП зависят от выбранной им системы налогообложения
При традиционной системе налогообложения, ИП с доходов от своей предпринимательской деятельности производит исчисление и уплату НДФЛ по правилам гл.23 НК РФ. Основой для исчисления налоговой базы по НДФЛ для ИП является стоимостная оценка всех его доходов, подлежащих налогообложению. Это предусмотрено ст.210 НК РФ, согласно которой при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды.

Применение  УСН или ЕНВД   предусматривает замену уплаты НДФЛ  (в отношении доходов, полученных от деятельности, облагаемой единым налогом), НДС  (в отношении о пераций, являющихся объектами обложения НДС, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, которая облагается единым налогом). А также налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности)
Ольга Рогова  264 944 балла, г. Ростов-на-Дону
13 ноября 2015 в 20:44
25 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток. 
Добавлю.
Если ИП спец. режимов заявлено не было, то все виды деятельности попадают под ОСНО. При ОСНО сдается следующая отчетность:Отчетность по НДС и НДФЛ для ИП на ОСНО, Как отчитаться ИП за 2015 год по ОСНО?
Почему  ИП в налоговую не сдавал отчеты? Вел ли ИП какую-либо  деятельность  с 2013г? Если нет, тогда Налоговые обязательства ИП на ОСНО при отсутствии деятельности до конца года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер