Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natali2

Книга доходов и расходов ИП

Здравствуйте! Открыла ИП по торговле запчастями, нужно вести книгу доходов и расходов, ка это делается? Например мы закупили запчасти, есть с/ф и товарная накладная, что с ними делать какие проводки?
Ответить Новый вопрос
8 июня 2011 в 14:49
Добрый день.
ИП может не применять счета бухгалтерского учета.
Или у Вас вопрос по работе в конкретной программе? Тогда укажите, в какой именно.
8 июня 2011 в 14:50
Natali2 (автор вопроса) 3 834 балла, г. Тула
8 июня 2011 в 14:59
Не могу понять бух.учет не ведем, а товарные накладные куда заносим? Вот у меня есть товарные накладные на купленный товар и товарные накладные на проданный товар. Есть еще операции по расчетному счету. Куда это все разносить? Как учитывать?
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
8 июня 2011 в 20:25
Добрый вечер. Какая система налогообложения- ЕНВД или УСН?
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
8 июня 2011 в 20:32
Цитата:товарные накладные на проданный товар
это ваш Доход(гр.3 книги)
Цитата:Есть еще операции по расчетному счету
если Вам на р/с деньги зачислены-это ваш Доход(гр.3)
Цитата:есть товарные накладные на купленный товар
это ваш Расход (гр.4 книги)
Если Вы по р/с оплачиваете налоги,арендные,коммунальные платежи-это ваш Расход(гр.4)
а так же ведомости по з/плате и прочие платежи, которые Вы оплатили и имеете подтверждающие документы,в гр.4 книги.
Fedyashka 9 308 баллов, г. Елец
9 июня 2011 в 01:35
Цитата (Natali2):Здравствуйте! Открыла ИП по торговле запчастями, нужно вести книгу доходов и расходов, ка это делается? Например мы закупили запчасти, есть с/ф и товарная накладная, что с ними делать какие проводки?

Могу прислать образец заполнения Книги учета доходов и расходов ИП, сформированный автоматическим способом с помощью 1С 8.1 (специфика в том, что в ней одна и та же операция повторяется в нескольких разделах).