Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет авансового платежа по налогу при УСН у ИП без работников

13 ноября 2015 в 13:53
Здравствуйте, скажите пожалуйста ИП зарегистрировалось в 9 сентября 2015 года УСН "доходы", доход начал поступать с октября (БСО-билеты в игровую комнату), надо ли платить аванс по налогу и когда? если отчетный период идет нарастающим итогом 1кв, полугодие и 9 мес., то, получается, платить аванс не надо, а нужно при подаче декларации до 30 апреля 2015 и заплатить весь налог.... заранее спасибо.
Галина Колмакова  178 228 баллов, г. Тюмень
13 ноября 2015 в 14:13
32 балла Добавить баллы
Добрый день

Вы все правильно понимаете  За 9 месяцев ваш налог равен нулю. Платить ни чего не надо
 
На УСН налог уплачивается по окончании года. А в течение года, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчётным периодом, перечисляются авансовые платежи по УСН. Отчётным периодом считается квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. Таким образом, срок уплаты авансового платежа на УСН за 1 квартал будет 25 апреля, платежа за полугодие - 25 июля, за 9 месяцев - 25 октября.
Налоговый период на УСН - календарный год. За прошедший налоговый период организации платят налог не позднее 31 марта, ИП – не позднее 30 апреля года.
 
Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период пунктами 1 и 2 статьи 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер