Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в накладной написать одной строчкой «Накладные расходы»?

13 ноября 2015 в 15:02
Добрый день, уважаемые форумчане!
Делала накладные по договору, думала,что в прошлом квартале отрузили весь материал, то есть договор закрыли полностью. Но сейчас обнаружила, что не учла "Накладные расходы" в накладных, поэтому договор не закрывается.
Могу ли я составить еще одну накладную и написать одной строчкой "Накладные расход"?
Александр Погребс Главный консультант
16 ноября 2015 в 14:16
Добрый день!
Цитата (NyKissa):Могу ли я составить еще одну накладную и написать одной строчкой "Накладные расход"?
Нет, не можете. Я, по крайней мере, не могу себе представить накладную с одной строкой "накладные расходы".
Да и вообще "накладные расходы" к накладной никакого отношения не имеют. Эта строка может быть в смете, акте выполненных работ или чем-то аналогичном (КС-2 или КС-3)...
А в накладной - нет.
Цитата (NyKissa):Делала накладные по договору, думала,что в прошлом квартале отрузили весь материал, то есть договор закрыли полностью.
Уточните, пожалуйста, что за договор, что по нему отгружаете и, главное, какое место в договоре занимают "накладные расходы". 

Успехов!
16 ноября 2015 в 14:24
Огромное спасибо за ответ.
А если я составлю вместо накладной акт выполненных работ и там будет стоять накладные расходы,так будет правильнее?
верно  я поняла?
Александр Погребс Главный консультант
16 ноября 2015 в 14:59
Цитата (NyKissa):Огромное спасибо за ответ.
А если я составлю вместо накладной акт выполненных работ и там будет стоять накладные расходы,так будет правильнее?
верно  я поняла?
Сначала уточните, что за договор у Вас.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер