Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы, подтверждающие расходы для УСН (15%)

13 ноября 2015 в 15:04
Добрый день! Я ИП на УСН доходы минус расходы. Занимаюсь розничной торговлей одежды через Интернет. Расчетный счет не заводила. Завела отдельный карточный счет, по которому веду операции, связанные исключительно с ИП. Первые два закупа делала практически одновременно и между тем, поставщики предоставили разные документы. Один поставщик выставил квитанцию, которую я оплатила через Интернет-банк и предоставил товарный чек (в нем указан перечень приобретенных мною товаров). Другой поставщик попросил просто перевести деньги с моей карты на карту менеджера компании-поставщика, затем приложил товарную накладную. Факт перечисления средств через менеджера зафиксирован у нас в Договоре. Оба поставщика не выставляли ни счет, ни счет-фактуру. Могу ли я без счета, счет-фактуры и товарной накладной доказать свои расходы или их все же нужно требовать у поставщиков? Могут ли они мне их выставить, если у меня нет расчетного счета, а только карточный?
БухОнлайн Редакция
14 ноября 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Налоговики не вправе требовать документы, подтверждающие правомерность применения дифференцированных налоговых ставок по УСН 11 ноября 2013
Для признания расходов на аренду и принятия НДС к вычету арендатору не требуются ежемесячные акты ... 9 июля 2015
Разъяснено, какими документами «упрощенщики» могут подтвердить расходы на мобильную связь 24 февраля 2015
Как учесть расходы на охрану 20 августа 2012

Вопросы на форуме
Документы, подтверждающие расходы на УСН 16 декабря 2014
Что является документом, подтверждающим расходы при УСН — платежное поручение или акт? 16 ноября 2014
Достаточно ли чека ККМ из магазина для подтверждения расходов при УСН (15%)? 30 августа 2015
Учет расходов при УСН (15%) 9 ноября 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 7 октября 2015
15 ноября 2015 в 16:51
Спасибо за предоставленные материалы, но они, к сожалению, не помогли мне разобраться в моей проблеме. Хотелось бы услышать мнения конкретно моего вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
15 ноября 2015 в 16:59
Здравствуйте.
Документом, подтверждающим получение, будет накладная.
Документом, подтверждающим оплату, будет распечатки с сайта или выписка.
16 ноября 2015 в 12:50
Добрый день.
Цитата (Дарья Колос):Могу ли я без счета, счет-фактуры и товарной накладной доказать свои расходы
Счет в принципе не отражает никакой хозяйственной операции и первичным документом не является. Счета-фактуры выставляют продавцы на ОСНО (и если ваш поставщик применяет УСН, он такой документ выставить и не может). А вот без товарной накладной не обойтись. Товарный чек - это документ, применяемый при продаже товаров плательщиками, переведенными на ЕНВД или ПСН. К вашей покупке это никакого отношения не имеет.
Цитата (Дарья Колос): Могут ли они мне их выставить, если у меня нет расчетного счета, а только карточный?
А какая им разница, какой именно у Вас счет? ИП вправе вообще не иметь банковского счета, если его это устраивает.
17 ноября 2015 в 15:25
Цитата (Ефимов Павел):Документом, подтверждающим получение, будет накладная.
Документом, подтверждающим оплату, будет распечатки с сайта или выписка.
Счет и сч-фактуру могу не требовать, но накладную обязательно запросить, так? И оплату могу спокойно проводить по квитанции, а не счету?
17 ноября 2015 в 15:40
Цитата (Дарья Колос):Счет и сч-фактуру могу не требовать, но накладную обязательно запросить, так?
Да.
Цитата (Дарья Колос):И оплату могу спокойно проводить по квитанции, а не счету?
Счет на оплату не является платежным документом. Нужна квитанция и выписка операций по Вашему счету (на дату оплаты), заверенная банком.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер