Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество ИП на ПСН исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости

13 ноября 2015 в 15:44
Добрый день!
Помогите разобраться!
Индивидуальный предприниматель на патенте имеет несколько объектов недвижимости (нежилых помещений), часть из которых сдается в аренду.
Индивидуальный предприниматель зарегистрирован и ведет деятельность в Ленинградской области. Нужно ли ему будет платить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости как предпринимателю ( если субъект примет такой нормативный акт )??? Или он освобожден от налога на имущество, т.к. оно используется в предпринимательской деятельности?
Заранее спасибо!
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
13 ноября 2015 в 15:57
21 балл Добавить баллы
Цитата (Татьяна Aвгуст):Нужно ли ему будет платить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости как предпринимателю ( если субъект примет такой нормативный акт )???
Татьяна здравствуйте. Предприниматели на патенте с объектов, которые используют в рамках спецрежима, налог на имущество не платят, за некоторым исключением (подп. 2 п. 10 ст. 346.43 НК РФ).

А исключением как раз и  является имущество, налог с которого рассчитывают исходя из кадастровой стоимости.
13 ноября 2015 в 16:02
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер