Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС по внешнеэкономической деятельности

13 ноября 2015 в 17:16
Доброго дня!
В сентябре 2015 г нашей фирмой была произведена операция по внешнэкономической деятельности с нулевой ставкой НДС.
Я подал декларацию по НДС за 3 кв и в разделе 4 указал сумму НДС к возмещению. Документы, предполагаемые статьей 165 НК РФ у меня на руках.
10 ноября позвонили с налоговой и сказали, что Декларацию к возмещению НДС нужно было сдать в другом формате, то есть заполнить данные в программе NDSDisk3, а бумажные документы сдать с сопроводительным письмом, НО уже в январе 2016 года. Верно ли меня проинформировали? Я сталкиваюсь с этим впервые и очень боюсь пропустить сроки.

Спасибо всем, кто ответит
максимова2015  13 329 баллов, г. Москва
13 ноября 2015 в 18:48
64 балла Добавить баллы
Цитата (меркурий1967):10 ноября позвонили с налоговой и сказали, что Декларацию к возмещению НДС нужно было сдать в другом формате, то есть заполнить данные в программе NDSDisk3, а бумажные документы сдать с сопроводительным письмом, НО уже в январе 2016 года. Верно ли меня проинформировали?
Добрый день!
Налоговая права.
Согласно п.10. ст 165 НК  Документы (в том числе реестры), указанные в настоящей статье, представляются налогоплательщиками для обоснования применения налоговой ставки 0 процентов одновременно с представлением налоговой декларации. 
в п.9 ст 165 указан предельный срок сбора документов 180 дней. У вас срок 180 дней истекает в марте 16г. Сдав декларацию + документы в январе 16, срок Вы не пропустите. Единственное, Вам следует проверить как оплачен НДС за 3 кв.15г  : с учетом возмещения НДС по 0 ставке или нет.
Декларацию по НДС  налогоплательщики сдают  все в одном формате. Очевидно, речь идет о какой-то спец. программе. Мы заполняли ПИК НДС. Ссылку, откуда ее скачать, нам дали налоговики. При чем в одной налоговой мы заполняли ПИК НДС,  когда  перешли в другую налоговую, здесь ничего не требовалось.
16 ноября 2015 в 10:26
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер