Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что считают доходом при расчете 1% в ПФР сверх 300 тысяч рублей?

13 ноября 2015 в 21:12
Здравствуйте прочитал новости на сайте от 10 ноября 2015 Новости вот о чем:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10438?frommail=1&type=week&date=11%2f12%2f2015
далее цитаты из текста: 

Верховный суд РФ обобщил практику по спорам об НДФЛ: о каких выводах суда нужно знать бухгалтерам и работникам

и ниже: 

Какие выплаты облагаются НДФЛ
Обязанность заплатить НДФЛ возникает при наличии объекта налогообложения. При этом объектом налогообложения признается полученный физическим лицом доход, являющийся для него экономической выгодой в денежной или натуральной форме (ст. 41, абз. 1 ст. 210 НК РФ).

Дальше вопрос подходит ли данные из этой практики под мой случай расчета в ПФР 

У меня "ИП", на общей системе налогообложения доход от реализации  покупаю делаю наценку  продаю. С пенсионного пришло письмо о том что я должен заплатить 136000 рублей на страховую часть, и указана сумма моей реализации в год  17400000  семнадцать миллионов четыреста рублей, ее и облагают по максимальной ставке не учитывая что товара мной куплено на 14000000 четырнадцать миллионов в год. То есть мой доход годовой составил реализация минус себестоимость равно  -  3400000 три миллиона четыреста тысяч рублей, без остальных вычетов (зарплата аренда и т.д.) и снего я должен платить 1% .....  340000-300000- с трех милионов ста... 1% 

Подходит или нет?  Моя экономическая выгода, реализация минус себистоимость так или не так?
Юлия Радская Модератор
13 ноября 2015 в 21:32
Добрый день!
Этот вопрос Вы начали обсуждать в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Если осталось что-либо непонятным, уточните, пожалуйста, в первой теме, на которую я дала ссылку.
13 ноября 2015 в 21:53
Новости вышли, недавно нужно уточнение в старый вопрос не добавляется.........
Мария Ларичева Главный модератор
13 ноября 2015 в 22:27
Цитата (-Владимир-):Здравствуйте прочитал новости на сайте от 10 ноября 2015 Новости вот о чем:
Верховный суд РФ обобщил практику по спорам об НДФЛ: о каких выводах суда нужно знать бухгалтерам и работникам
далее цитаты из текста: 
Добрый день!
Текст статьи, которую Вы цитируете, не содержит ничего принципиально нового. Там пересказано определение дохода, которое содержится в налоговом кодексе уже много лет. И из этого определения не следовало и не следует, что под доходом понимается выручка, уменьшенная на величину расходов. Впрочем, об этом Вам уже очень подробно писала наш штатный эксперт Наталья Сорокина в Вашей предыдущей теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=341108 .

Непонятно, какую цель Вы преследуете. Вы сами сказали, что независимо друг от друга специалисты ПРФ, налоговой, юристы, к которым Вы обращались и консультант нашего форума дали Вам один и тот же ответ. Если Вам кто-то ответит, что Вы в этой ситуации правы, то человека, давшего такой ответ, на нашем форуме тут же поправят, потому что мы стараемся поддерживать высокий уровень дискуссии и следить за тем, чтобы все ответы были основаны на законе. Более того, ответ, которого Вы пытаетесь добиться, Вам ничего не даст: Вам придётся отстаивать свою точку зрения в суде, но, имея позицию, суд Вы проиграете.

Пожалуйста, не создавайте больше на нашем форуме тем с таким же вопросом. Иначе мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер