Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Зоя81

Уволилась за 1,5 месяца до декрета

Помогите разобраться! Уволилась за 1,5 месяца до декрета
Я работаю в кинокомпании, работа переодическая. Если есть работа над фильмом меня оформляют по трудовому договору с минимальной зп, как только проект заканчивается меня открепляют, далле идет черная зп. Сейчас такая ситуация: с сентября по декабрь 2010 я была оформлена по трудовому договору, потом уволена, далее в конце марта оформилась по договору с трудовой, по договоренности(усной) должна уволиться 1 июля 2011 (на этот момент у меня будет почти 7 месяцев беременности). Возможны ли мне какие выплаты? И что нужно сделать? В жк сказали встать на биржу после увольнения, что это даст? Помогите разобраться. Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
8 июня 2011 в 16:24
Цитата (Зоя81):Помогите разобраться! Уволилась за 1,5 месяца до декрета
Я работаю в кинокомпании, работа переодическая. Если есть работа над фильмом меня оформляют по трудовому договору с минимальной зп, как только проект заканчивается меня открепляют, далле идет черная зп. Сейчас такая ситуация: с сентября по декабрь 2010 я была оформлена по трудовому договору, потом уволена, далее в конце марта оформилась по договору с трудовой, по договоренности(усной) должна уволиться 1 июля 2011 (на этот момент у меня будет почти 7 месяцев беременности). Возможны ли мне какие выплаты? И что нужно сделать? В жк сказали встать на биржу после увольнения, что это даст? Помогите разобраться. Спасибо.
Не увольняться. Иначе пособие по беременности и родам Вы не получите. Увольнение беременных запрещено ТК РФ.
Зоя81 (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
8 июня 2011 в 16:39
спасибо за ответ!
не увольнение-может не получиться((( а если из расчета с марта по июнь я получала 10000 рублей, сколько составит пособие? и если я сменю работу на 7 месяце или встану на бирже, эт тоже бесполезно? тогда я просто получаю только единовременое пособие при рождении ребенка, правильно понимаю?
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
8 июня 2011 в 16:45
Цитата (Зоя81):если из расчета с марта по июнь я получала 10000 рублей, сколько составит пособие?
Это уже новый вопрос, а по правилам форума новый вопрос надо задавать в новой теме.
Цитата (Зоя81):если я сменю работу на 7 месяце
В таком случае на пособие по БиР можете расчитывать
Цитата (Зоя81):встану на бирже
В этом случае пособие по БиР Вы не получите.
Единовременное пособие получите в любом случае. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере минималки.
Зоя81 (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
8 июня 2011 в 17:10
спасибо