Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных после восстановления на работе по решению суда

наталия Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Петрозаводск
14 ноября 2015 в 00:38
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне должны начислить отпускные? При начислении отпускных после восстановления на работе по решению суда, берется ли в расчет сумма, полученная мной за вынужденный прогул? По факту получается так, что я восстановлена в правах в полном объеме, но при этом время вынужденного прогула и зарплата  за этот период бухгалтерией вообще не учтено в расчетах. При этом, сумма, назначенная судом к выплате за вынужденный прогул,мне была выплачена без удержания НДФЛ, но из зарплаты за следующий месяц с меня было удержано НДФЛ более 60%, т.е. удержали НДФЛ позднее и с суммы за вынужденный прогул.... Как-то не очень понимаю, т.к. зарплата за вынужденный прогул подлежит налогообложению, но при этом не берется в расчет при начислении отпускных(по информации бухгалтера) ...Заранее благодарю.
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
14 ноября 2015 в 08:50
Здравствуйте
Цитата (наталия Я):Как-то не очень понимаю, т.к. зарплата за вынужденный прогул подлежит налогообложению, но при этом не берется в расчет при начислении отпускных(по информации бухгалтера)
За время вынужденного прогула выплачивается не зарплата, а средний заработок, который подлежит налогообложению как и любой другой доход налогоплательщика (ст.210 НК РФ).
То, что средний заработок за время вынужденного прогула не берется в расчет при начислении отпускных, предусмотрено п.5 ПП 922. Но при этом не берётся в расчёт и время вынужденного прогула, поэтому на сумму отпускных это практически не повлияет.

Если НДФЛ не был удержан вовремя, работодатель будет иметь проблемы с ИФНС, но удержать всю неудержанную сумму с Вас всё равно обязан с учётом ограничения: не более 50% от суммы выплаты в каждом месяце удержания (п.4 ст.226 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер