Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Период для расчета страхового стажа

Алина021 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
14 ноября 2015 в 13:25
здравствуйте, какой период надо взять для расчета страхового стажа? делаю расчет больничного листа отпуска по беременности и родам.
Ann-Nancy  59 470 баллов, г. Благовещенск
14 ноября 2015 в 13:47
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Алина021):делаю расчет больничного листа отпуска по беременности и родам.
Цитата (п.1 статья 11 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ ):Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
Таким образом, на размер пособия по беременности и родам страховой стаж не влияет.
Nataly S Консультант
15 ноября 2015 в 01:43
Здравствуйте.
Цитата (Ann-Nancy):Таким образом, на размер пособия по беременности и родам страховой стаж не влияет.
Не совсем так, статья 11 Закона 255-ФЗ от 29.12.2006:

Цитата:3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 470 баллов, г. Благовещенск
15 ноября 2015 в 05:02
Nataly S , спасибо за дополнение! Цветы

Мне показалась, что автора темы больше волнует применение в данном случае ограничений: 60%, 80% или 100% в зависимости от страхового стажа (ст.7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Nataly S Консультант
16 ноября 2015 в 11:27
Цитата (Ann-Nancy):Мне показалась, что автора темы больше волнует применение в данном случае ограничений: 60%, 80% или 100% в зависимости от страхового стажа (ст.7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
К сожалению автор сформулировал вопрос так, что можно только догадываться, о чем речь. Думаю
Цитата (Алина021):какой период надо взять для расчета страхового стажа?
Приведу еще одну версию: автора интересует расчетный период. Предлагаю подождать пояснений.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер