Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2 для ИП на ЕНВД?

14 ноября 2015 в 17:02
Здравствуйте, помогите рассчитать значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2  ЕНВД для ИП ( Строительство зданий и сооружений).
Заранее,  спасибо.
Ann-Nancy  72 273 балла, г. Благовещенск
14 ноября 2015 в 17:17
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Veryshka):помогите рассчитать значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2  ЕНВД для ИП ( Строительство зданий и сооружений).
1 - значение К2 не рассчитывается вами, оно рассчитывается вашими региональными властями и устанавливается ими.

Цитата (Статья 346.29 НК РФ):7. Значения корректирующего коэффициента К2 определяются для всех категорий налогоплательщиков представительными органами муниципальных районов, городских округов, законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя на период не менее чем календарный год и могут быть установлены в пределах от 0,005 до 1 включительно. Если нормативный правовой акт представительного органа муниципального района, городского округа, законы городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя о внесении изменений в действующие значения корректирующего коэффициента K2 не приняты до начала следующего календарного года и (или) не вступили в силу в установленном настоящим Кодексом порядке с начала следующего календарного года, то в следующем календарном году продолжают действовать значения корректирующего коэффициента K2, действовавшие в предыдущем календарном году
2 - деятельность по строительству зданий и сооружений на ЕНВД не переводится (статья 346.29 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер