Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

По какой сумме приходовать лизинговое имущество, полученное по договору перенайма?

14 ноября 2015 в 17:49
доброе утро!
есть имущество в лизинге получено по договору перенайма, на балансе лизингодателя. В первичном Договоре Лизинга (по которому на нас перещли все права и обязанности) стоимость имущества указана 650 000тр. и не указана выкупная стоимость. в то же время в Приложении между нами и лизингодателем указана стоимость имущества 750 000р, непонятно по какой сумме приходовать на сч 001 по сумме 650тр без НДС или 750 р без ндс?
Спасибо!!!
НКК Консультант
14 ноября 2015 в 19:58
Цитата (IANA M):доброе утро!
есть имущество в лизинге получено по договору перенайма, на балансе лизингодателя. В первичном Договоре Лизинга (по которому на нас перещли все права и обязанности) стоимость имущества указана 650 000тр. и не указана выкупная стоимость. в то же время в Приложении между нами и лизингодателем указана стоимость имущества 750 000р, непонятно по какой сумме приходовать на сч 001 по сумме 650тр без НДС или 750 р без ндс?
Спасибо!!!
Добрый вечер!

Вам надо приходовать имущество по сумме Ваших расходов на лизинг, т.е. по сумме 750 тыс. руб. без НДС (п. 8 Указаний об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утв. Приказом Минфина РФ от 17.02.1997 N 15).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Участвуйте в опросе для бухгалтеров!
Он займет меньше 1 минуты
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть