Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

На какой срок можно заключить трудовой договор с гражданином Узбекистана, имеющим патент?

14 ноября 2015 в 21:29
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма на УСНО принимает на работу гражданина Узбекистана. Трудовой договор планируется заключить 01.12.2015 года. Дата выдачи патента у него 06.10.2015 г,; оплачен патент за 2 месяца; срок пребывания по месту регистрации с 14.09.2015 по 07.12.2015 г.  На какой срок работодатель имеет право принять этого работника и что написать в трудовом договоре в пункте срок действия трудового договора.
Ефимов Павел 100 318 баллов, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2015 в 22:54
13 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
На неопределённый срок или сошлитесь на статью 59 Трудового Кодекса РФ.
В течение 2 месяцев с даты получения патента нужно предоставить трудовой договор в ФМС, можно вместе с уведомлением. Причём можно заплатить за третий месяц не позднее 6-1=5 декабря или до предшествующего числа от первой квитанции (число фактически совпадает с датой фактической выдачи патента), что позднее. В идеале оплатить сразу более чем на 1 месяц, в следующем году будет дороже.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Участвуйте в опросе для бухгалтеров!
Он займет меньше 1 минуты
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть