Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При составлении бухгалтерского баланса результаты в активе и пассиве отличаются от сальдо в оборотной ведомости на величину амортизации

Алла Слепцова (автор вопроса)  0 баллов, г. Лесозаводск
15 ноября 2015 в 06:57
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера! Я снова к вам с вопросом. Составляла бухгалтерский баланс на основании оборотно-сальдовой ведомости и получилось, что результаты в активе и пассиве баланса отличаются от сальдо в оборотной ведомости на величину амортизации, так как, если я правильно поняла, счет 02(амортизация) вычитается из основных средств и результат записывается в строку 1150. Права ли я в этом? То есть действительно ли результаты в активе и пассиве баланса должны быть меньше сальдо в оборотной-салльдовой ведомости на величину амортизационных отчислений?
Буду очень признательна за ответ)
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
15 ноября 2015 в 10:44
Все правильно. Больше скажу, валюта баланса чаще всего
Цитата (Алла Слепцова):отличаются от сальдо в оборотной ведомости
и на большие суммы, т.к. счета учета расчетов с контрагентами, бюджетом и т.п. показываются в балансе развернуто.
Алла Слепцова (автор вопроса)  0 баллов, г. Лесозаводск
15 ноября 2015 в 11:33
Спасибо, что подсказали, я пока только знакомлюсь с бух. учетом и вот засомневалась)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер