Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: составить проводки и произвести расчеты в журнале хозяйственных операций

Алла Слепцова (автор вопроса)  0 баллов, г. Лесозаводск
15 ноября 2015 в 12:28
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!  У меня к вам просьба, проверить правильность проводок и расчетов в журнале хозяйственных операций. У меня отдельные вопросы по поводу проводок, которые выделены маркером: какие счета правильней писать 20 или 26 и от чего это зависит. И также расчеты общехозяйственных расходов и расходов на продажу вызвали затруднение. На сколько я понимаю общехозяйственные расходы - это самолетик по счету 26, так? Тогда что отнести к расходам на продажу, если все расходы уйдут в общехозяйственные? расходы по прочим услугам, как я понимаю это налог от сдачи помещения в аренду, у меня это одна сумма, а фин. результат - это прибыль от аренды минус налог и амортизация на это помещение?
Прикреплен 1 файл:
Задание Проводки.docx
nataa  69 552 балла, г. Свердловская область
18 ноября 2015 в 18:47
Добрый вечер!
Цитата (Алла Слепцова):какие счета правильней писать 20 или 26 и от чего это зависит
На счете 20 учитываются прямые затраты на производство, а на счете 26 - управленческие расходы.. Например, если речь о начисленной зарплате в каком то производственном предприятии, то на счет 20 будет отнесена зарплата рабочих, непосредственно участвующих в изготовлении продукции, а на счете 26 - зарплата административного персонала.
Цитата (Алла Слепцова):На сколько я понимаю общехозяйственные расходы - это самолетик по счету 26, так
Да, общехозяйственные расходы учитываются на счете 26.
Цитата (Алла Слепцова):расходы по прочим услугам, как я понимаю это налог от сдачи помещения в аренду, у меня это одна сумма, а фин. результат - это прибыль от аренды минус налог и амортизация на это помещение?
Да, на счет 91 относите доходы и расходы от деятельности, не являющийся основном у организации. В вашем случае, доходы и расходы от сдачи в  аренду.

В операции 1  не верно стол сразу списывать на счет 26.  Инвентарь сначала должен быть оприходован на счете 10. 
Более подробно не подскажу, в задаче речь идет о турагенстве, это своя специфика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер