Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заключение дополнительного соглашения об аренде между ИП и физическим лицом

15 ноября 2015 в 13:21
Добрый день.
 Я ИП собираюсь арендовать у владельца (физ. лица) квартиру под субаренду. Как уже выяснил, я являюсь налоговом агентом и должен удерживать с владельца НДФЛ и платить за него налог и подавать декларацию. Собираюсь в договоре аренды указать заниженную стоимость, чтобы платить меньше налог. И арендодатель в плюсе, т.к. мне меньше с него удерживать и я в плюсе (хороший повод для сотрудничества). Ну и заключить доп соглашение на реальную стоимость, чтобы у владельца не было мысли,что я хочу его кинуть.
Вопросы: 1)Сможет ли налоговая как-то придраться к этому? Удерживаю ндфл по 1-му договору, беру расписки тоже по 1-му договору, если по просят покажу всё это. А доп соглашение просто не показываю налоговикам.
2)Как мне оформить это доп соглашение? В первом договоре надо будет предусмотреть возможность повышения аренды? а если я укажу, что повышение ни в коем случае не возможно, то по сути, доп соглашение будет не действительно, и будет только для владельца (чтобы он не нервничал). И он не сможет по этому доп соглашению настучать в налоговую  или подать в суд.
P.S. кидать арендодателей не буду, всё это для подстраховки.
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
15 ноября 2015 в 13:30
Добрый день.
Цитата (Кирилл Артамонов):1)Сможет ли налоговая как-то придраться к этому?
Т.е. вас не волнует, что вы вместе с арендодателем планируете совершить преступление, вас волнует только то, что налоговая может как то догадаться и вас отшлепать? 
Как то вор, который жалеет не о том, что украл, а о том, что его поймали....
На форуме запрещено обсуждение противоправных действий.
Юлия Радская Модератор
15 ноября 2015 в 17:28
Цитата (Кирилл Артамонов):Собираюсь в договоре аренды указать заниженную стоимость, чтобы платить меньше налог.
Добрый день! 
Кирилл Артамонов, обсуждение противоправных действий запрещено правилами форума. Тема заблокирована.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер