В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Тимон

Правильно ли рассчитали пособие?

Скажите, может ли так быть, три сотрудницы ушли в декрет в одно время, при рассчете пособия за два года сумма получилась у троих одинакова. А при рассчете пособия за год у всех по разному и у меня меньше всех, хотя я даже на больничные не уходила, а остальные постоянно были на больничных и получают пособие больше на 20%.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Nataly S 278 048  баллов
8 июня 2011 в 21:42
Здравствуйте!
Цитата (Тимон):Скажите, может ли так быть, три сотрудницы ушли в декрет в одно время, при рассчете пособия за два года сумма получилась у троих одинакова. А при рассчете пособия за год у всех по разному и у меня меньше всех, хотя я даже на больничные не уходила, а остальные постоянно были на больничных и получают пособие больше на 20%.

Может получиться и так.
А оклады у всех одинаковые? Опишите ситуацию подробнее.
10 июня 2011 в 23:17
Здравствуйте!
Да, оклады у всех одинаковы, и стаж одинаков у одной сотруднице даже меньше трех лет, но это не важно расчет то все равно за год брали. Более того у меня доход за год больше, единственное только они были на больничном, а я не уходила и работала, пыталась без больничных, что бы больше пособие получать, а получается, что нужно было наоборот уходить на больничные, что бы дни меньше брались в расчет? Или я что—то не понимаю.

Заранее благодарю.
Nataly S 278 048  баллов
11 июня 2011 в 15:33
Цитата (Тимон):Здравствуйте!
Да, оклады у всех одинаковы, и стаж одинаков у одной сотруднице даже меньше трех лет, но это не важно расчет то все равно за год брали. Более того у меня доход за год больше, единственное только они были на больничном, а я не уходила и работала, пыталась без больничных, что бы больше пособие получать, а получается, что нужно было наоборот уходить на больничные, что бы дни меньше брались в расчет? Или я что—то не понимаю.

Действительно странно. А кроме окладов были дополнительные выплаты? Может быть из-за этого?
Озвучьте, если есть возможность, все произведенные Вам выплаты за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БиР. Если был отпуск, то даты отпуска. Посчитаем Ваше пособие.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»