Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lili_

Срок уведомления об открытии счета

Добрый день!
Сегодня 08.06.2011, расчетный счет открыли 01.06.2011. Совсем заработалась, уведомление об открытии взяла только вчера, думала что надо уведомлять в течение 7 РАБОЧИХ дней. А затем увидела, что похоже календарных. Завтра поеду уведомлять все органы (ФНС, ПФР, ФСС). Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?...
Ответить Новый вопрос
Любовь Викторовна Р 718 баллов, г. Москва
8 июня 2011 в 17:37
Похоже, надо уведомлять. Скорее всего выставят штрафы.
lili_ (автор вопроса) 6 792 балла, г. Казань
8 июня 2011 в 17:43
Я не нашла нигде фразу 7 КАЛЕНДАРНЫХ дней, есть только 7 дней... что необязательно означает что это календарные дни.
Любовь Викторовна Р 718 баллов, г. Москва
8 июня 2011 в 17:53
Цитата (lili_):Я не нашла нигде фразу 7 КАЛЕНДАРНЫХ дней, есть только 7 дней... что необязательно означает что это календарные дни.


Да, есть такое... Я тоже в свое время размышляла об этом. Но на Вашем месте я бы уведомила сейчас: если что - выставят штрафы. Но лучше поздно, чем никогда.
lili_ (автор вопроса) 6 792 балла, г. Казань
8 июня 2011 в 17:53
Форумчане, ответьте, пожалуйста, так как завтра с утра пойду, и мне необходимо знать свои права.
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
8 июня 2011 в 17:54
7 дней означает 7 рабочих дней. Для того чтобы считались календарные дни, должна быть сслка на это, т.е. должно быть указано 7 календарных дней. Это положение НК РФ. Поэтому последний день подачи сообщения об открытии счета завтра, т.е. 09.06.2011г.
Наталюля 13 547 баллов, г. Пермь
8 июня 2011 в 17:55
В силу п. 6 ст. 6.1 НК РФ срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. Таким образом, для уведомления налогового органа предприятию отведено семь рабочих дней. Причем, как следует из Письма Минфина России от 11.02.2011 N 03-02-07/1-45, течение данного срока в соответствии с п. 2 ст. 6.1 НК РФ начинается на следующий день за днем открытия счета в банке.
lili_ (автор вопроса) 6 792 балла, г. Казань
8 июня 2011 в 17:59
Огромное спасибо, отлегло!
НКК Консультант
8 июня 2011 в 18:43
Добрый вечер!

Уведомлять налоговиков об открытии счетов нужно в течение 7 рабочих дней п. 6 ст. 6.1 НК РФ).
То же касается и фондов (пп. 1 п. 3 ст. 28, п. 6 ст. 4 Закона N 212-ФЗ).