Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как провести выручку, которая была сдана в банк, но не пробита по ККТ?

15 ноября 2015 в 18:19
Здравствуйте!
Я начинающий бухгалтер, помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Начала вести розничный магазин (алкоголь, продукти питания ООО на ЕНВД), до меня был бухгалтер, касса практически не велась. В магазине только алкоголь пробивают по кассовому аппарату, соответственно в Z-отчете выручка у меня только на проданный алкоголь, но магазин продает и продукты питания. Пример: выручка по Z отчету составила 20000,00 (алкоголь), а продуктов продали на 10000,00 , директор берет все деньги (30000,00) и с дает их в банк как торговую выручку. Подскажите пожалуйста как я могу провести эти 10000,00 если они небыли пробиты по ККТ?
Ann-Nancy  59 710 баллов, г. Благовещенск
15 ноября 2015 в 18:43
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ЕленаН911):Я начинающий бухгалтер, помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Начала вести розничный магазин (алкоголь, продукти питания ООО на ЕНВД), до меня был бухгалтер, касса практически не велась. В магазине только алкоголь пробивают по кассовому аппарату, соответственно в Z-отчете выручка у меня только на проданный алкоголь, но магазин продает и продукты питания. Пример: выручка по Z отчету составила 20000,00 (алкоголь), а продуктов продали на 10000,00 , директор берет все деньги (30000,00) и с дает их в банк как торговую выручку. Подскажите пожалуйста как я могу провести эти 10000,00 если они небыли пробиты по ККТ?
Конечно же странно -  имея ККМ не пробивать по нему продажу продуктов питания, однако, это не противоречит Законодательству.

Цитата (Статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):2.1 Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: 

наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись. 
Продажа алкоголя должна проводится через ККМ (п.6 статья 16 Федеральный закон от 22.11.95 N 171-ФЗ).

Таким образом, и продажа алкоголя (20000) и продажа продуктов питания (10000) составляют у вас торговую выручку (30000).

За что налоговики штрафуют плательщиков ЕНВД при проверках контрольно-кассовой техники
15 ноября 2015 в 18:51
Благодарю за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер